Справочник строителя | Полезные статьи

Недвижимость в Болгарии – строительство и отделка

         Купить недвижимость за рубежом – процесс довольно простой. Стоит лишь доверить все формальности и оформление документов агентству недвижимости, выбрать объект и внести требуемую сумму – все остальное будет сделано за вас.
         Однако дальнейшие заботы после получения на руки документов о праве собственности ложатся на плечи покупателя.
         Выбирая недвижимость на вторичном рынке, можно найти квартиру с мебелью, и жить там с первого же дня. Квартиры, продаваемые без мебели, иногда требуют косметического или капитального ремонта. При знании языка и возможности постоянно находиться на территории страны обычно это не составляет труда – можно купить материалы и мебель самостоятельно или доверить это местной фирме. Другая ситуация складывается при покупке квартиры или виллы в новом комплексе. В разных странах есть различные стандарты строительства и отделки.
         К примеру, в Египте новые квартиры чаще всего продаются практически без отделки – по приезду Вас ждут голые стены, пустые дверные проемы, торчащие из стен провода для бытовой техникой и кондиционеров. Можно заказать отделку у застройщика – правда в большинстве случаев это обойдется покупателю значительно дороже, чем поиск местной строительной фирмы или самостоятельный ремонт.
         Иная ситуации складывается, если Вы хотите купить недвижимость в Болгарии. Стандартом отделки новых квартир в Болгарии является отделка «под ключ», «пустых» квартир здесь практически не встретить. Это понятие включает в себя покраску стен и потолков, полное оборудование санузлов, установку пластиковых окон и межкомнатных дверей, укладку паркета или ламината. В комплексах класса люкс в цену часто входит установка кондиционеров и бытовой техники, встроенных шкафов, кухонной мебели. Многие застройщики предлагают на выбор несколько пакетов мебели на любой вкус. Таким образом, впервые приезжая в купленную квартиру, покупатель должен лишь приобрести необходимые мелочи вроде посуды – и наслаждаться отдыхом в собственном доме.
Купить недвижимость за рубежом в этом случае становится совсем простым и приятным делом.
         Аналогичная ситуация складывается при покупке готового дома. Если Вы заказываете строительство коттеджа одной из многочисленных фирм, есть возможность выбрать внутреннюю отделку – цвет стен, покрытие пола, отделку санузлов. Такую же услугу предоставляют застройщики элитных комплексов, находящихся на стадии строительства. Заключив договор о покупке квартиры в строящемся комплексе, можно сообщить застройщику свои пожелания по поводу отделки, а иногда даже есть возможность перепланировки квартиры – объединение комнат или нескольких квартир, отделение или присоединение кухни к гостиной и т.п. Таким образом можно купить квартиру, подходящую именно Вам.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях