Справочник строителя | Полезные статьи

Услуги пескоструйной обработки

Пескоструйная обработка

Услуги пескоструйной обработки довольно востребованы. Этот метод используется для очистки поверхностей от различных загрязнений. Суть метода состоит в том, что очистку производят песком, который подаётся под большим давлением. Он играет роль абразива. Услуги пескоструйной обработки очень часто используются в промышленном производстве. Здесь она применятся для очистки всевозможных деталей и заготовок. При ремонте зданий и сооружений пескоструйная обработка также нашла своё применение. Этот метод позволяет идеально очистить стены и подготовить их для последующих отделочных и прочих работ. Любая отделка стен, очищенных методом пескоструйной обработки, держится намного лучше. Услуги пескоструйной обработки предоставляют многие компании и востребованность на них не падает. Так, например, она активно используется при проведении реставрационных работ памятников архитектуры, чтобы снять слои старого покрытия. Для проведения данного вида работ существуют разные виды оборудования, в зависимости от того, какую поверхность надо обработать. Если это локальный объект, подойдёт более лёгкое оборудование, если требуется обработка большой площади, то и техника должна быть «солидней». Для очистки различных поверхностей используют и другие приспособления.


  Например парогенераторы применяются в различных сферах деятельности, как в промышленных масштабах, так и в быту. Основной функцией парогенераторов является выработка водяного пара. Парогенераторы – идеальный вариант для очистки и дезинфекции любых поверхностей, включая металл, дерево, абразивы. Это дало возможность их широкого использования в пищевой промышленности, в медицинских учреждениях и т.д. Горячий водяной пар, который производят парогенераторы, применяют, например, при обогреве траншей, рабочих растворов, как автономные источники тепла и т.д. Это позволяет решить проблему обогрева различных объектов при проведении строительных работ. Существуют много различных видов парогенераторов, начиная от довольно громоздких и заканчивая мобильными, помещающимися на крыше легкового автомобиля. Для выработки пара могут быть применены электроэнергия, промышленный газ, жидкие топлива.


  В свою очередь парогенераторы электрические  являются одним из элементов, составляющих паровые машины. Такие паровые аппараты могут применяться в различных сферах деятельности и в зависимости от того, где конкретно их применяют, они делятся на несколько видов. Паровые аппараты, где пар получают за счёт сжигания органического топлива, применялись в локомотивах, на тепловых электростанциях. На атомных станциях паровые аппараты нагревают воду в теплообменнике от первичного теплоносителя, который проходит через активную зону атомного реактора. Для бытовых нужд применяются аппараты, нагреваемые за счёт электроэнергии. 

Поделитесь ссылкой в социальных сетях