Справочник строителя | Полезные статьи

Автономная канализация для отдыха и бизнеса? Это – ТОПАС!

Не важно, хотите вы организовать за городом бизнес или просто построить коттедж, перед вами непременно встанет вопрос об установке автономной канализации. Проблема очистки стоков, почти незаметная в сети городских инфраструктур, вдали от них становится серьезной. И автономная канализация ТОПАС – это самый надежный помощник при решении такой проблемы.

ТОПАС – автономная канализация, которую предпочли уже многие владельцы дач и гостиниц, расположенных за городом. Что же привлекло их в ТОПАС?

Сергей Вартич, владелец загородного коттеджа

- Давно мечтал построить собственный коттедж, но когда эта мечта начала исполняться, оказалось, что проблем намного больше, чем я ожидал. Например, участок, выбранный нами, был расположен на расстоянии от центральной канализации. Расчет стоимости прокладки труб до нее и цена самого подключения к канализации не порадовали – очень дорогостоящее удовольствие. Но не с выгребной же ямой жить? Хорошо, что друг вовремя рассказал про ТОПАС! Нам очень быстро подобрали подходящую систему ТОПАС, а установка ее обошлась дешевле, чем подключение к центральной канализации. Обещают, что ТОПАС будет работать полвека – это, выходит, еще и дети мои попользуются ТОПАС!

Екатерина Вронская, дачница со стажем

- Знали бы вы, как мне надоела эта выгребная яма! Визита ассенизаторов ждала с тоской каждый раз, хотя и без них невесело было – чем жарче лето, тем сильнее запах! И так было, пока соседи не предложили поставить один ТОПАС на двоих! Установили эту станцию нам на две дачи и началась совсем другая жизнь! ТОПАС – он ведь ни запаха, ни шума не издает! Мы с соседями только ил по очереди достаем из резервуара и на огороде используем как удобрение.

Эдуард Лисовский, владелец нескольких загородных гостиниц

- Подключать гостиницы к центральной канализации очень трудно – особенно, если поблизости центральной канализации нет. Я давно хотел построить несколько мотелей вдали от шумного города и от развитой инфраструктуры – для тех, кто хочет пожить уединенно, но при этом не отказываясь от привычного комфорта. И автономные канализации ТОПАС-100 и ТОПАС-150 стали настоящей находкой. Они позволяют без труда очистить бытовые стоки большого объема, и при этом даже установить в гостинице большое количество душей, стиральных машин и даже джакузи!

ТОПАС – это автономная канализация, которая становится незаменимой в любом загородном доме. Ее эффективная работа и легкость в эксплуатации – залог того, что отдых за городом станет только в радость!

Поделитесь ссылкой в социальных сетях