Справочник строителя | Полезные статьи

Павильоны для бассейна

павильоны для бассейнаСобственный бассейн возле дома – это чудесное решение большинства проблем с летним отдыхом. Ведь естественные водоёмы встречаются далеко не везде, да и чистота их, как правило, оставляет желать лучшего. Наличие бассейна возле дома летом снимает с нас усталость и спасает от жары намного лучше, чем все другие средства. К тому же и тратить время на дорогу совсем не нужно. И как хочется нам продлить срок своего отдыха. Но климат в наших краях позволяет пользоваться открытым бассейном всего несколько месяцев.

Впрочем, сегодня рынок предлагает нам решение, которое может продлить срок сезонной эксплуатации любого бассейна. Выход достаточно простой: нужно использовать павильоны для бассейна. И такой вариант даст владельцу бассейна множество преимуществ.

Павильоны для бассейна послужат прекрасной защитой от ненужного попадания в воду детей и домашних животных. Кстати, и от непрошенных представителей фауны, например, насекомых или лягушек, павильон для бассейна также прекрасно защитит. Зимой накрытый бассейн будет гораздо меньше подвержен каким-либо повреждениям. Вам нужно будет тратить гораздо меньше средств на очистку и ремонт бассейна. Павильоны для бассейна имеют хорошую теплоизоляцию, значительно снижается испарение воды, создается теплая атмосфера внутри. И купальный сезон, при наличии павильона для бассейна автоматически продлевается на несколько месяцев. Ни дождь, ни ветер, ни прохлада не смогут помешать вам насладиться отдыхом в воде. Можно будет плескаться в собственном водоеме и весной, и осенью. И также комфортно проводить время рядом с бассейном. Вы сможете сэкономить на электроэнергии, поскольку ее уже нужно будет меньше для обогрева бассейна.

Сегодня очень популярны раздвижные павильоны для бассейнов, которые летом легко можно уменьшить при желании оголить поверхность воды. Панели таких павильонов достаточно прозрачны, чтобы нагревать воду. Также они могут защитить вас от ультрафиолетовых лучей. Материалом для панелей может быть прочное органическое стекло или пластик. Большое распространение получили павильоны из поликарбоната. Они великолепно сохраняют тепло и возможны в самых разнообразных вариантов конструкций. К тому же павильон будет прекрасным украшением для вашего бассейна и территории вокруг дома.

Источник:http://allcarport.ru

Поделитесь ссылкой в социальных сетях