Справочник строителя | Двери металлические

Преимущества изготовления железных дверей на заказ

Популяризация использования металлических дверей вполне рациональна: по соотношению надежности, качества и возможности выбора дизайна у них нет конкурентов. И если в помещении можно использовать пластиковые двери, то двери входные наружные предпочтительно делать металлическими.

Разновидностей дверей несколько. Самые простые железные двери — накладные. Они представляют собой несложную конструкцию из рамы и дверного полотна. Гораздо более надежны стандартные заводские двери, изготавливаемые по сложным технологиям из цельных стальных листов с современными утеплителями и уплотнителями. Цены таких дверей на порядок выше, но экономить на безопасности как минимум не разумно.

Третий вариант — изготовление двери на заказ. Он подходит не только в том случае, когда требуемые размеры отличаются от стандартных, но и в том, когда покупатель хочет усилить защиту или подобрать дверь под дизайн интерьера. Заказчик может выбрать количество и тип врезаемых замков, определить внешний вид двери; некоторые производители предоставляют возможность выбрать и материал, из которого будет изготавливаться дверь. Благодаря точным замерам и работой с дизайнером можно подобрать максимально подходящую дверь. Использование порошково-полимерного покрытия, а также возможность отделки металлической ковкой или деревом значительно упрощают выбор двери под определенный интерьер. Немаловажно то, что вид двери может быть разным с наружной и внутренней стороны.

Производство противопожарных дверей на заказ также актуально для строительных компаний, занимающихся массовыми застройками. Например, клубные коттеджные поселки, лидирующие последние годы на рынке загородной недвижимости, выполнены в едином архитектурном стиле. Для соблюдения концепции поселков все дома строятся по типовым проектам, с обязательным соблюдением цветовой гаммы и материалов отделки фасадов. И входные двери во всех домах должны соответствовать внешнему облику и высокому уровню комфорта клубных поселков. Поэтому стальные двери, выполненные на заказ ограниченным тиражом — выгодное решение для застройщиков и гарантия безопасности для жителей.

Несомненным преимуществом индивидуального заказа двери является и то, что установкой будет заниматься сам производитель. Это гарантирует качество работ и значительно сокращает их сроки. Таким образом, заказчик получит надежную защиту, подходящую под все его запросы, и будет уверен в том, что в течение всего гарантийного срока и многих лет по его истечении необходимости менять дверь не появится.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях