Справочник строителя | Двери металлические

Гаражные ворота: от классики до модерна

Гаражные ворота: от классики до модерна

Сегодня устойчиво высоким спросом пользуется такая услуга, изготовление и установка гаражных ворот. Это свидетельствует о том, что автовладельцы приходят к выводу, что строительство гаража для машины – это не роскошь, а необходимость. Безусловно, гаражей строится больше еще и потому, что увеличивается общее количество машин. И все же не только элементарной математикой объясняется тот факт, что заказы на изготовление гаражных ворот поступают с завидной стабильностью.

Уровень преступности в последние годы неуклонно повышается, хотя некоторые чиновники пытаются убедить нас в обратном. Одним из наиболее распространенных видов преступлений остается угон автомобилей. Это объясняется не только неблагополучной криминогенной ситуацией, а и безответственностью многих водителей. Они все еще убеждены в том, что охранная сигнализация защитит от угона автомобиль, брошенный на ночь под окнами дома или даже оставленный на платной стоянке. И тем не менее, все больше автовладельцев приходят к мнению, что металлические гаражные ворота значительно надежнее в сравнении с автосигнализацией.

Варианты распашных гаражных ворот от компании «Сталь-Профи»:
 

По мере развития развитием авторынка не стоят на месте и те сферы, которые непосредственно связаны с автомобилями. Совершенствуется автосервис, расширяется спектр услуг, предоставляемых владельцам машин. Модные тенденции в какой-то степени касаются и гаражного строительства. Тем не менее, чаще всего в гаражах устанавливаются известные с незапамятных времен распашные гаражные ворота. Простота и надежность конструкции, гарантирующие ее долговечность, приемлемая цена и на изготовление гаражных ворот, и на их установку – именно эти факторы являются определяющими для автовладельцев. Несмотря на свою массивность, распашные гаражные ворота открываются и закрываются достаточно легко, этому способствуют петли на специальных шарнирах.

Сегодня ворота для гаража – это не просто надежная преграда для злоумышленников, хотя таковой они естественно остаются. Гараж, а с ним и металлические гаражные ворота многие рассматривают как часть единого архитектурного ансамбля. А значит, две обыкновенные створки становятся элементом дизайна, и порою весьма интересным и оригинальным. Металлические ворота для гаража могут быть как стандартной прямоугольной формы, так и арочной, цветовая гамма покрытия позволяет удовлетворить практически любые дизайнерские замыслы. Причем порошковая окраска – это не только красиво, а и практично: она защищает створки от коррозии. При желании вы можете установить над воротами аккуратный козырек, который будет защищать ворота от дождя или снега. Если вы хотите окончательно повергнуть в шок завистливых соседей, нанесите на ворота оригинальный рисунок с помощью аэрографии. Когда установка гаражных ворот будет завершена, вы может быть уверены, что под их защитой ваша машина находится в безопасности, а их внешний вид добавит несколько плюсов вашему собственному имиджу.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях