Справочник строителя | Двери металлические

Двери и окна на замок

В современном мире технологии изготовления дверей очень быстро развиваются. И качественная деревянная дверь почти не отличается от стальной двери.

Популярность металлических дверей растет с каждым годом. В этом плане, показательным может стать пример того, насколько часто использует железные двери Москва, особенно, в новостройках, где устанавливают исключительно двери из металла.

Хорошо известно, что даже при минимальной комплектации металлические двери гарантируют надежную защиту от проникновения в дом. Если укрепить их еще немного и снабдить качественным замком, можно быть совершенно уверенным, что в помещение не проникнут даже после попытки взлома и взрыва. Причина в том, что при изготовлении полотна используется прочный металл, толщина которого минимум 3 мм. Кроме того, дверь такого типа защищает от холода и внешнего шума.

Существенное отличие металлических дверей от деревянных заключается и в том, как они устанавливаются. Ведь, установка металлических дверей такова, что полотно прилегает к раме внахлест и тем самым изолирует дом от внешних воздействий – сквозняков, влаги, запахов. Количество замков, устанавливаемых на дверь, может варьировать. Но специалисты рекомендуют устанавливать не менее 2 замков. Причем, лучше использовать замки нескольких типов, например, сувальдный и цилиндрический.

Люди уже давно осознали, что защищая дом, надо позаботиться и об окнах. Качественные сварные решетки на окнах - это не только препятствие для злоумышленников, но и украшение дома. Они могут иметь различный дизайн и быть изготовлены из различных материалов. В качественных оконных решетках сочетаются солидность и элегантность с надежностью и прочностью.

По желанию клиента, решетки могут гармонировать с рисунком на лестничных и балконных ограждениях. Это, в свою очередь, подчеркнет индивидуальность и уникальность дома. Сборка и окончательная сварка стыков производится полуавтоматической сваркой, что исключает дефекты и повреждения. Затем поверхность металла обрабатывается грунтовкой и покрывается краской. Это способствует антикоррозийной защите. Цвет и оттенок краски подбирается заказчиком.

Лидером по красоте и воздушности являются кованые решетки. В них присутствует изящество и легкость, сочетаемые с прочностью и индивидуальностью стиля. Самый популярный в данный момент рисунок - «миксовые» кружева. Для его исполнения тщательно подбираются материалы, способные придать оконным решеткам объем и ощущение легкости.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях