Справочник строителя | Леса

Что следует знать при покупке строительных лесов

Выбор современного оборудования для высотных работ достаточно широк. Однако строительные леса не теряют своей актуальности, выступая наиболее доступным, проверенным и традиционным способом осуществлять работу на высоте. Под ними мы подразумеваем каркасные конструкции, которые возводят на площадке по периметру объекта. Такие конструкции выступают безопасным сооружением для подъема рабочих, строительных материалов и инструментов на высоту.

При этом строительные леса могут использоваться как для наружных, так и для внутренних работ. Первые были изготовлены из грубых круглых лесов, что и послужило поводом для такого названия сооружений. Они были предназначены для одноразового использования, и для их монтажа требовались большие временные и трудовые затраты. Сегодня можно http://meridian-s.ru/stroitelnye-lesa.html купить строительные леса, изготовленные из более прочных материалов и обладающих возможностью многократного применения. 

Современные строительные леса имеют множество разновидностей, что позволяет максимально правильно подобрать оборудование под тот или иной тип здания. Они выбираются, исходя из основных характеристик объекта, на котором предстоит работа. Для компаний, которые работают с высотными объектами, имеется два варианта обеспечения площадки высотным оборудованием: купить строительные леса или взять это оборудование в аренду. И в первом, и во втором случае следует тщательно выбирать подходящий вариант строительных лесов.

Как правильно рассчитать ваши потребности в высотном оборудовании? Прежде всего, следует учитывать тот момент, что строительные леса реализуются или сдаются в аренду по секциям. Соответственно, и стоимость покупки или аренды оборудования будет зависеть от количества секций. Определяется нужное количество секций путем вычисления площади стены здания и с учетом площади самой секции.

При этом специалисты рекомендуют при вычислении площади стены не брать высоту до самого верха, так как еще есть рост работника - стоя на самой верхней секции в его распоряжении есть его собственный рост, что добавляет около 1,5 метра рабочего пространства. Перед тем, как купить или взять их в аренду, определитесь, сколько стен здания вы хотите обнести этой конструкцией. В зависимости от ваших финансовых возможностей, можно установить лишь с одной стороны, а после перемещать их, либо обнести все 4 стены.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях