Справочник строителя | Стекольные работы

Остекление и утепление большой лоджии в центре Балашихи.

 

Счастливые обладатели большой и вместительной лоджии имеют возможность сделать из этого помещения не просто обычный балкон, а вполне функциональное и теплое помещение, используемое в любое время года. Нужно просто утеплить лоджию и установить пластиковые окна.

Современные производители окон ПВХ предлагают самые разные варианты форм и размеров пластиковых окон, так что даже с такой сложной проблемой, как остекление угловой лоджии большого размера, специалисты справятся без проблем.

Остекление и утепление большой лоджии в центре Балашихи.

Примером этому может служить предлагаемая фотография, где показан вариант остекления лоджии в Балашихе, причем, как хорошо видно, данный балкон имеет не один, а два угла и оригинальную форму. Конечно, такие лоджии встречаются не так часто, но довольно удобны и могут быть использованы с самыми разными целями, так что хозяева квартиры выбрали оптимальный вариант, способный украсить и сделать уютным их балкон.

О способности пластиковых окон защищать помещение от шума и пыли, об их удобстве в эксплуатации и долговечности уже сказано не мало. Если же рассматривать конкретный пример остекления лоджии в Балашихе, то данная лоджия вполне может стать дополнительным помещением квартиры, углы которого используются хозяевами в качестве шкафов для хранения, для  этого они сделаны глухими, без стекол, а основная площадь становится местом для небольшой оранжереи, сушки белья и может выполнять еще множество других функций.

Способ остекления, приведенный на фотографии, отличается привлекательностью – глухие места лоджии и нижняя часть отделаны пластиком в тон окна, а сами окна не имеют лишних перекладин и отлично пропускают солнечный свет. Количество открывающихся створок нужно оговорить заранее – для помещения такого размера одного открывающегося окна будет явно не достаточно, чтобы свежий воздух беспрепятственно проникал на лоджию лучше сделать две-три открывающихся створки.

Что немаловажно, по желанию заказчика при остеклении лоджии в Балашихе может использоваться зеркальное покрытие стекла, что защитит помещение от любопытных взглядов и летней жары. Кроме того, пластиковые окна более надежны в плане защиты помещений от непрошеных гостей – открыть и взломать их не так-то просто. Если остекление большой лоджии кажется слишком затратной статьей расходов, можно воспользоваться услугой компаний и осуществить установку пластиковых окон в кредит

Поделитесь ссылкой в социальных сетях