Справочник строителя | Благоустройство территории

Оригинальный забор в рустическом стиле

Перед тем, как начать строить ограждения , решите, для чего он вам нужен: возможно, как опора для вьющего винограда, или же просто разделить пространство на две зоны? Если первое, то декоративные части должны быть крепче, чем для обычного забора, потому что придётся снимать засохшие виноградные лозы по осени и забор должен выдержать такую нагрузку. Если же забор нужен для ограждения от домашних животных, то зазоры между ветвями должны быть минимальными. Не нужно быть большим специалистом, чтобы сделать ограждение.

Из дерева можно сделать несколько видов ограждений: частокол, ограда из штакетника, дощатый забор, изгородь пастбищного типа… Металлическая сетка тоже играет не малую роль при выборе ограждений.

Забор в рустическом стиле (от лат. rusticus- простой, грубый, деревенский).

Если вы раньше не имели дело с деревом, то поначалу будет сложно. Потому как трудно работать с сучковатыми ветками, не ждите, что ваши желания немедленно исполнятся. У натурального материала свои причуды и наша цель получить удовольствие от работы и создать красивое ограждение. А если вы знакомы с плотницкими инструментами и умеете работать с деревом, вам не составит особого труда смастерить вот такой деревенский забор.

Чтобы начать работу, необходимо приготовить некоторые материалы и инструменты. инструменты:

  • дрель, пила, секатор, степлер;
  • материалы:
  • столбики - прямые крепкие ветви или стволы небольших деревьев.
  • перекладины - длинные прямые ветви;
  • декоративные ветки;
  • гвозди, шурупы.

Основной ход работы:

1. Отпилите перекладины необходимого размера. Если на вашем участке столбики забора могут стоять через равные интервалы, вам несказанно повезло. Расстояние между столбиками должно составлять 2,3- 2,5 м., при условии, что вы не будете использовать перекладины из твёрдого дерева, потому как оно будет прогибаться. Положите на землю перекладины друг от друга на расстоянии, которое будет определять высоту забора. Затем прикрепите декоративные элементы либо степлером, либо шурупами.

2. Выройте яму, глубина которой равна 90 см и установите в них столбики, закрепив их как следует. Просверлив в перекладинах отверстия, крепко прикрепите их шурупами к столбикам. Но если земля твёрдая и каменистая, то ямки не выход. В этом случае столбики нужно дополнительно прикрепить проволокой к колышкам, которые надо закопать в землю возле каждого столбика. Мы надеемся, что вам понравится этот проект и возможно, вы построите на основе него что- то своё.

 

Поделитесь ссылкой в социальных сетях