Справочник строителя | Защита электрооборудования

Как выбрать стабилизатор

Новые технологии создаются специально для того, чтобы облегчить жизнь обывателям. Люди уже крайне редко и скрипя зубами способны обходиться без всех этих мелких и крупных радостей жизни и помощников. Эти помощники, конечно же, техника. Однако вся техника требует для своей работы электричество, а оно зачастую крайне огорчает своими перепадами. И в этом, зачастую, нет ничьей намеренной вины. Но, даже если по какой-то случайности произошел скачек напряжения, и техника сгорела, ее в любом случае придется менять, а это немалые траты. Конечно, во благо удобства собственной жизни приходится тратить деньги, чтобы восстановить все, что было утрачено. Но, должен же быть способ избежать таких масштабных проблем.
И вот для таких неприятных моментов жизни есть очень хорошая помощь – это стабилизаторы напряжения. Особенно хорошо справляются с такими проблемами стабилизаторы прогресс. Стабилизаторы этой фирмы все статические, а это означает, что в их составляющие не входят движущиеся части. Одним из главных достоинств этих стабилизаторов является то, что они работают самостоятельно, и не требуют вмешательства человека. После подключения стабилизатор продолжает работу абсолютно самостоятельно, поддерживая напряжение в электросети автономно. Стабилизаторы существуют как трехфазные, так и однофазные. Трехфазные устройства предназначены не только для сохранения бытовой техники, а также отлично подходят для использования на производстве. Они состоят из трех отдельных модулей, которые позволяют абсолютно не зависимо друг от друга регулировать напряжение в сети. А однофазные, в свою очередь, нужны, чтобы сохранить от перепадов напряжения такую технику, как телевизоры, кондиционеры, холодильники, насосы и т.д. А еще их используют для техники, которая требует высокого качества сети.
Стоит отметить, что стабилизатор progress сейчас является одним из лучших. Такие устройства оснащены системами самозащиты. Это сделано для того, чтобы при подаче напряжения, с которым стабилизатор не может справиться, он сам отключился. И, когда напряжение возвращается к рабочей норме, прибор автоматически включается. Это является тоже очень большим плюсом, так что, приобретая такую нужную вещь, можно сохранить свои нервы и свои деньги. Ведь куда проще один раз перестраховаться, чем потом каждый раз расплачиваться за ошибки.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях