Справочник строителя | Защита электрооборудования

Исчезновения напряжения в сети

Стабилизатор напряжения надежно оберегает всякую технику и продлевает срок ее службы. Но для охраны компьютерной техники, систем сохранения данных, внедрение лишь стабилизатора напряжения станет недостающим, так как в случае совершенного пропадания напряжения в сети данные могут существовать безвозвратно утеряны либо серьезно испорчены.
Сбои с электропитанием негативно отражаются на работе электроприборов, так как большая часть из их совсем никак не приспособлено к тестированиям напряжением в 130-180 В. Но неожиданное внезапное поднятие напряжения скрывает в себе еще огромную опасность, так как в данном случае имеют все шансы перегореть все электроприборы, включенные в розетку.
Гарантированно прочно электрооборудование работает тогда, когда размер напряжения в сети сочиняет 220В±10%. Отстоять дорогостоящую электронную технику от заморочек с электропитанием разрешено с поддержкою стабилизатора напряжения, устройством, которое считается посредником между сетью и потребителем. Регулятор напряжения способен поддерживать стабильное усилие 220В в сети, которую он оберегает, и поэтому гарантировать стабильную работу электрооборудования в критериях не нормальных конфигураций в энергосети.
Главная черта стабилизатора напряжения - его емкость. В зависимости от подобранного варианта установки стоимость снабжения устойчивого напряжения может значительно варьироваться. Мощнейший трехфазный регулятор нужен далековато не постоянно, потому поэкономить на приобретению стабилизатора полностью возможно, ежели при данном учесть мировоззрение профессионалов. К примеру, для снабжения бесперебойной работы 1-го электроприбора полностью довольно стабилизатора мощностью 0,1-0,9 кВ-А. Для включения домашней техники, аудиоаппаратуры, компьютеров, насосов и т.п. употребляют стабилизаторы напряжения мощностью от 1 до 10 кВ-А. При надобности обеспечить устойчивым питанием энергоемкое оснащение, пригодится еще более мощнейший регулятор от 10 кВ-А и больше. Заметим, что точно найти нужную емкость стабилизатора могут лишь специалисты.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях