Справочник строителя | Электролампы

Покупаем люстру. Полезные советы

К выбору люстры необходимо подходить с максимальной ответственностью, поскольку именно от нее в дальнейшем будет зависеть настроение и атмосфера в вашей квартире. Современные магазины предлагают клиентам огромное количество всевозможных люстр: люстры в стиле модерн, классические, Hi-tech модели, устройства со свечами и пр. Каждая из них может быть установлена в большом зале или комнате. Выбирая светильники, обращайте внимание на то, что в зависимости от места расположения, существует три типа люстр: подвесные, припотолочные, споты.
Подвесные люстры используются в комнатах, характеризующихся повышенными потолками (высота составляет больше трёх метров). Их дизайн бывает различным (разное число абажуров и плафонов). Представленная разновидность светильников монтирует при помощи подвеса разных размеров, протяженность его может также меняться, в зависимости от высоты потолка или дизайна комнаты.
Припотолочные люстры монтируют довольно близко к потолку с незначительным зазором. Что касается спотов, то они обладают подвижными плафонами, при помощи которых можно контролировать освещение в комнате.
Если вы хотите купить хрустальную люстру, то это свидетельствует о вашей приверженности классическому стилю. На протяжении нескольких столетий они неизменно пользуются популярностью и подчеркивают статус их обладателя. Они идеально подходят для всех любителей строгого и аккуратного стиля в дизайне помещения. Внешний дизайн таких светильников порадует не только хозяев, но и их гостей, гарантируя уют и тепло в комнате.
Для тех, кто стремится идти в ногу со временем, современные магазины предлагают впечатляющий выбор люстр на инновационную тематику. Они с легкостью добавят любой комнате индивидуальный и оригинальный дизайн. Эти светильники помогут увеличить визуальный объем, передать собственную атмосферу и уникальный уют. В подобных люстрах применяются современные виды лампочек, способных дарить не просто приятный и теплый свет, но ещё выгодный, с экономической точки зрения. Одним из главных достоинств таких светильников считается то, что при незначительных габаритах можно добиться довольно высоких показателей в освещении.
Если вы хотите купить люстру в детскую, то обратите внимание на модели, выполненные в стиле Hi-tech. Они порадуют собственным неповторимым и уникальным дизайном. Этот стиль является относительно новым. С каждым днем он стремительно развивается в положительную сторону и неудивительно, что в наше время можно отыскать поистине впечатляющий выбор люстр различных концепций и форм. Богатый ассортимент предоставит возможность актуально выбрать себе люстру под любой дизайн.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях