Справочник строителя | Натяжные потолки

Виды натяжных потолков

Постоянное и динамичное развитие методов по производству пленок для натяжных потолков позволило добиться оптимального соотношения цены и качества, и теперь производители предлагают высококачественное полотно по цене доступной широкому кругу потребителей.

Чем же так привлекателен натяжной потолок с точки зрения дизайна и, почему большинство дизайнеров применяют именно их при создании оригинального и современного интерьера?

Перечень преимуществ огромен и их можно перечислять до бесконечности, однако попробуем выделить самые основные моменты.

Далеко не все помещения отличаются большой площадью, высокими потолками и хорошим естественным освещением. Но, все эти проблемы с легкостью корректируются при установке глянцевой натяжной конструкции. Она способна зрительно значительно увеличить объем помещения и сделать его намного светлее.

Также, перед специалистами часто стоит ряд вопросов, которые нужно решить при выборе материалов для отделки помещения, в частности, один из главных вопросов – это, как преобразить помещение, обратив внимание на его достоинства и, при этом, скрыть имеющиеся строительные или конструктивные недостатки. Зачастую решение находится путем применения нестандартных, необычных форм натяжных моделей, выполненных в разных уровнях, что помогает скрыть изъяны и визуально изменить размеры помещения. Такой разноуровневый вариант уже давно вытеснил гипсокартоновый, так как его монтаж происходит значительно проще, быстрее и чище, и обходится намного дешевле суммарных работ с гипсакартоном. Особенно популярны разноуровневые натяжные потолки в Москве.

К тому же, с их помощью можно легко проводить цветовое зонирование, которое порой становится отличным выходом для решения ряда проблем. В конструкции прекрасно встраиваются светильники самых разных конфигураций и размеров, поэтому такой вариант является наилучшим выбором для отделки потолка, особенно если его спецоформление производится в комплексной разработке дизайна данного интерьера.

Дизайн полотна можно выбирать на разных стадиях создания интерьера. Чаще всего применяется цветовой дизайн, при проектировании помещения учитваются цветовые эффекты, которые будет давать та или иная фактура полотна при разных типах освещения - дневном, электрическом, сумеречном. Большое значение имеет гармония цвета потолка с общим тоном помещения, с его стилем, а также с характерами и темпераментами членов семьи.

Без всяких сомнений, натяжной потолок может стать блестящим дополнительным элементом вашего дизайна, который придаст ему особую изюминку и подчеркнет оригинальность и стильность вашего помещения.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях