Справочник строителя | Двери деревянные внутренние

Двери для дома и офиса

Входя в любое помещение – офис или комнату – человек первым делом обращает свое внимание на установленные межкомнатные двери. Он замечает их качество, отмечает, из какого материала они произведены, и насколько красива их отделка и фурнитура. Но не каждая дверь подойдет для дома, квартиры или офиса. Поэтому двери всегда нужно выбирать с учетом помещения, в котором они будут установлены, а также с учетом стиля этого помещения.

Если необходимо установить двери в офис или переговорную комнату конференц-зала, то лучше предпочесть двери классические. Двери такого типа подойдут к строгому интерьеру офисного помещения. А если они будут изготовлены из ценных пород дерева, то смотреться они будут солидно. Но сегодня некоторые предприниматели уже отказываются от офисов классического типа с их деревянными шкафами, громоздкими столами и тумбочками. Они выбирают легкие стеллажи из металла, офисные столы с хромированными ножками, пластиковые стулья с мягкими сиденьями и другую легкую мебель. В таком интерьере наличие филенчатых дверей будет выглядеть неуместно. Для таких современных офисов подойдут двери из искусственных материалов, например, из ламината. Или можно установить железную дверь. Но не обыкновенную, а с орнаментом, стеклянными вставками и выкрашенную в спокойные цвета, подходящие под стиль помещения.

Если в офисе нужно придерживаться строгих форм и выбирать двери, которые будут придавать помещению представительный вид, то в квартире или частном доме можно позволить себе выбрать и оригинальные двери. Это могут быть двери с красивым рисунком, богатой фурнитурой или мозаичным стеклом. Можно выбирать дверь, состоящую из нескольких пород дерева. Например, само полотно будет из дуба, а в его отделке будет использоваться тик или орех.

Для дома лучше всего выбирать изделия из натуральных материалов. Поэтому недорогие двери из ламината лучше использовать в офисе, а для дома купить дверь из цельного дерева или из шпона. Конечно, можно устанавливать металлические двери и в домашних помещениях. Но этот вариант подойдет только для квартир-студий, в отделке которых преобладает пластик и металл. Также для квартир с экстравагантным современным интерьером подойдут деревянные двери, выкрашенные в белый или серый цвет. А с нанесенным на них лаковым покрытием они будут гармонировать с необычной окружающей обстановкой.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях