Справочник строителя | Двери деревянные внутренние

Дверные системы класса HI-END

Раздвижные двери, как и межкомнатные перегородки, являются одним из самых современных и эстетичных элементов функционального интерьера любого дома. Сегодня у вас есть уникальная возможность стать обладателями этих систем, произведённых мэтрами мировой индустрии производства дверных систем. Итальянские дома Bosca, FOA и Laurameroni заставят совершенно по-новому взглянуть на технологию организации вашего жилого пространства.

А вы задумывались когда-нибудь, что наша квартира, дом, загородный коттедж ― это достаточно сложная и продуманная система? Если посмотреть на все функциональные элементы сквозь призму времени, то мы приходим к факту, что практически ничего не поменялось. То есть, конечно же, изменились технологии, различные материалы, да и подходы к построению и планировке также уже другие. Но общая концепция и геометрия любого жилья, за исключением различных дизайнерских строений, остались прежними. Например, раздвижные двери, несмотря на общий изменившийся стиль, до сих пор похожи на своих прародителей восемнадцатого века. Говорят, что история циклична, и мы можем наблюдать всего лишь её новый виток. Что ж, это тоже очень неплохо и увлекательно – ведь работа над ошибками является ещё одним шансом исправить и улучшить существующее положение.

Одними из самых распространённых и многообразных элементов любого жилого пространства являются двери. Двери всегда несли строгую функциональную службу – предотвращение беспрепятственного перемещения из одного пространства в другое. Уже немного позже они стали шумоизоляционными, теплоизоляционными, а также армированными. Сегодня знаменитые итальянские дворы Laurameroni, FOA или Bosca производят великолепные дверные системы. Эти элитные входные двери, межкомнатные двери, а также межкомнатные перегородки являются живой классикой. Итальянские производства, в основе которых всегда стояла какая-либо семья (принцип клановости), всегда отличались бережным отношением к своим клиентам, а также уникальными принципами технологии обработки дверных систем. Естественно, сегодня, в век новых технологий, существуют масса инновационных материалов, высокотехнологичных линий производства. Но любая дверная система итальянских зодчих ещё хранит теплоту их искусных рук.

Межкомнатные перегородки обычно индивидуальны и устанавливаются при перепланировке, когда вам необходима новая геометрия площади. Современные, высокотехнологичные межкомнатные перегородки выполнят несколько функций – это новая форма пространства, а также сохранение тепла и звуконепроницаемость этого пространства. В свою очередь раздвижные двери служат прекрасной альтернативой простым межкомнатным дверям при сравнительно маленьких площадях квартиры. Нередко бывает так, что развернуться практически негде, а дверная система просто необходима. Современные межкомнатные двери и перегородки от Bosca, Laurameroni ― это действительно произведения искусств. Использование в качестве отделки натуральных материалов, а также превосходной дорогостоящей фурнитуры возводит дверные системы этих производителей на совершенно недосягаемый уровень.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях