Справочник строителя | Дверные конструкции

Дверь как важный элемент интерьера

Безопасность в доме обеспечивают различные подвижные конструкции – окна и двери, при этом кроме безопасности они могут обеспечить и уют, учитывая то, что производителя сейчас делают ставку на разнообразие дизайнерских решений. Даже металлические двери, созданные для надежной защиты помещения, способны создать гармонию в любом интерьере, будь это суперсовременный стиль из стекла и металла, или ретро-стиль.

Гармонию в доме могут создать не только входные, но и межкомнатные двери, которые сейчас изготовляются из комбинации самых разных материалов, включая дерево, стекло, пластик, металл. При помощи различных комбинаций можно создать уникальную конструкцию, которая сможет стать отличным дополнением к общему дизайну помещения.

Когда вы выбираете дверь, обязательно учитывайте не только общий стиль помещения, но и материал, из которого сделаны окна, поскольку пластик и дерево или металл будут плохо сочетаться между собой. Идеально, если при создании современного стиля все конструкции в квартире будут изготовлены при помощи комбинирования различных материалов, к тому же срок их службы приравнивается к деревянным, и он гораздо дольше, нежели у пластиковых.

Подвижные конструкции, изготовленные из комбинации различных материалов, сейчас пользуются довольно большим спросом и с каждым днем он неуклонно растет. Первая причина тому – сравнительно низкая цена, при этом выглядят такие конструкции привлекательно и благодаря разнообразию дизайнерских решений вписываются в любой интерьер. Дверь из металла и стекла прекрасно подойдет к современному дизайну, а дерево и стекло великолепно гармонируют с классическим и старинным интерьером.

При этом в наше время можно не только купить готовую продукцию, но и сделать заказ, разработав предварительно собственный дизайн, в котором возможно воплотить самую смелую фантазию. Нужны вам входные или межкомнатные двери, производители пойдут вам навстречу, смогут спроектировать конструкцию по вашему вкусу, дадут необходимую консультацию. Дизайн интерьера, окна, ваши желания – всё будет учтено при изготовлении конструкции, и вы получите неповторимую дверь.

Для чего бы ни предназначалась подвижная конструкция, нельзя забывать и о фурнитуре, которая может как гармонировать с общим видом, так и создавать диссонанс, и тогда качественный товар не принесет радости. Чтобы не пожалеть о потраченных средствах, обязательно учтите все эти моменты и произведите точные замеры дверного проема, иначе при установке может возникнуть масса проблем.

 

Поделитесь ссылкой в социальных сетях