Справочник строителя | Завершение строительства и условия приемки работ

УСЛОВИЯ ПРИЕМКИ ОБЪЕКТОВ ЖИЛИЩНО-ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Эти объекты принимают в эксплуатацию, если они закончены строительством в соответствии с проектом (включая благоустройство отведенной под застройку территории), обеспечены необходимым оборудованием, на них устранены недоделки и созданы условия для бытового обслуживания населения, предусмотренные проектом.

При застройке нового жилого микрорайона жилые дома и общественные здания должны приниматься в эксплуатацию преимущественно в виде законченного градостроительного комплекса.

Дома, имеющие встроенные и пристроенные помещения для предприятий и учреждений торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, принимают в эксплуатацию после выполнения всех СМР, включая работы по указанным помещениям. Принимают в эксплуатацию эти помещения соответствующие комиссии после установки в них оборудования.

Жилые дома, состоящие из четырех и более секций, допускается принимать в эксплуатацию блоками не менее чем две секции, если это предусмотрено планом капитального строительства и при условии полного окончания монтажа конструкций и подключения отопления в примыкающем блоке, а также завершения благоустройства территории, прилегающей к сдаваемому блоку.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях