Справочник строителя | Завершение строительства и условия приемки работ

УСЛОВИЯ ПРИЕМКИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ

Промышленные объекты и пусковые комплексы принимают в эксплуатацию в том случае, если они закончены строительством в комплексе с необходимыми учреждениями социальной сферы, подготовлены к эксплуатации с соблюдением здоровых и безопасных условий труда, обеспечены сырьем, комплектующими изделиями, энергетическими ресурсами. На них должны быть устранены недоделки, выполнены необходимые мероприятия по защите окружающей среды и начат выпуск продукции по основной номенклатуре в объеме, соответствующем нормам освоения проектных мощностей.

Пусковые комплексы, выделенные в установленном порядке в составе утвержденных проектов, изменению после назначения приемочной комиссии не подлежат.

Приемка в эксплуатацию объектов промышленного назначения после технического перевооружения производится в порядке, который устанавливается на основе действующих общих правил министерствами и ведомствами с учетом объемов и специфики выполняемых работ и по согласованию с органами государственного надзора.

При выделении в составе объекта строительства или его очереди нескольких пусковых комплексов приемка в эксплуатацию последнего пускового комплекса должна производиться одновременно с приемкой объекта в целом или его последней очереди.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях