Справочник строителя | Плотницкие работы

Строительство домов и бань из бруса.

Деревянные дома и бани из бруса отличаются надежностью и долговечностью. Срок их эксплуатации превышает сотни лет. Люди, отдающие предпочтение таким постройкам, любят естественность, стильный и натуральный дизайн, уделяют огромное внимание здоровому микроклимату и экологичности помещений. Дома из бруса не являются пожароопасными, прекрасно сохраняют тепло, обладают хорошими звукоизоляционными свойствами, способствуют хорошему настроению и самочувствию, благодаря положительному влиянию натуральной древесины на их обитателей. Поэтому, строительство домов из бруса с каждым годом становится более востребованным.

Деревянные дома и бани, кроме перечисленных выше преимуществ, позволят вам сэкономить средства, расходуемые на строительство, отделку, а также на отопление.

Бани из бруса, построенные из хвойных материалов, оказывают целительное воздействие на организм человека. Хвоя способствует выделению фитонцидов, которые помогут расслабиться, восстановить здоровье, тонизировать и омолодить кожу, повысить иммунитет. Даже в зимнюю пору деревянная баня прогревается в считанные часы, а лишняя влага выводится через стены.

Бани под ключ из бруса строятся быстро и легко. Два подготовленных плотника могут соорудить баню средних размеров в течение 3-7 дней. Все зависит от сложности проекта бани.

Проекты бань можно разделить на несколько видов:

1.Классические бани. Это бани средних и больших размеров. В них присутствует парилка, душевая, а также комната для отдыха. Могут иметь крыльцо или веранду.
2. Небольшие бани. Такие бани рассчитаны на 1-2 человек. У них также классическая планировка, но маленькая площадь и невысокая цена.
3. Мансардные бани. Их планировка подразумевает наличие второго каркасно-щитового этажа.
4. Мобильные бани. Бани, поставляемые полностью в готовом виде. Бывают брусовые или каркасно-щитовые.

Дома и бани из бруса великолепно сочетаются с загородным пейзажем. В деревянных помещениях происходит саморегуляция влажности воздуха, поэтому вам будет в них уютно в любую погоду и время года.

Благодаря тому, что древесина имеет столько достоинств, строительство деревянных домов становится все более популярным. Дома и бани из хвойной древесины наиболее распространены, так как хвоя является качественным природным материалом. Проживание в доме из бруса обеспечит вам атмосферу праздника и положительные эмоции.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях