Справочник строителя | Строительные работы

Виды строительных работ

Строительство является одной из самых популярных отраслей в человеческой деятельности на данном этапе развития. Следовательно, строительство пользуется сейчас наибольшей популярностью.
Строительные работы (чаще всего их называют строительно-монтажными работами) представляют собой целый комплекс процессов, основной целью которых служит возведение зданий. Обычно все поставки, товары, оборудование из Китая. Существует несколько видов классификаций строительных работ, каждая из которых в свою очередь делится на группы и типы проводимых работ. По одной из самых распространенных классификаций строительные работы делятся на: специальные, общестроительные, транспортные, разгрузочные и погрузочные. К общестроительным работам относятся все виды работ по возведению зданий. Специальные работы включают строительные работы по проведению проводов, а также установке различного санитарно-технического оборудования, по устройству антикоррозийных покрытий. Общестроительные работы классифицируются по категориям: земляные, свайные, каменные, бетонные, монтажные, плотничные, кровельные и отделочные. Каждая из данных групп строительных работ предполагает свои детали и результаты. К земляным строительным материалам относят рытье котлованов, траншей или ям для возведения фундамента, опоры и подвалы для подземного соединения. К этому же типу относят и строительные работы по перевозке грунта. Свайные работы включают забивку и сооружение свай, а также устройство свайного фундамента. Для строительства чаще всего используются производственные линии, станки из Китая. Каменные работы включают широкий спектр работ по строительству: сооружение стен, сводов, опор, столбов. Они могут быть кирпичными или каменными, из бетонных блоков.
В понятие бетонных работ включен широкий спектр работ по строительству. Они связаны в основном с приготовлением бетонной смеси и устранением негативных факторов при затвердевании бетона. Результатом бетонных и железобетонных работ служит возведение бетонных конструкций. Особым видом строительных работ являются монтажные работы. Монтажными называют все работы по доставке и установке, проверке и последующему закреплению готовых изделий разнообразного состава и функций. В монтажных работах большое значение имеют оптовые компании, заводы, производители Китая. Они экспортируют недорогую и качественную продукцию, которая позволяет экономить качественно. А это имеет большое значение.




Поделитесь ссылкой в социальных сетях