Справочник строителя | Блоки оконные из ПВХ профилей

Дизайн пластиковых окон

Практически всегда, планируя строительство нового дома или ремонт жилья, владелец учитывает дизайн интерьера, тщательно продумывая все детали. Но нередко при этом упускается такой важный момент, как дизайн оконных проемов. А ведь и пластиковые окна могут быть не просто остекленным проемом в стене, но и нести эстетическую нагрузку, украшая помещение и дополняя стиль дома.

Помочь решить задачу подбора окон могут специалисты фирмы, где будет производиться заказ на их изготовление. Профессиональные дизайнеры подберут окно согласно площади комнаты, ее общему стилю и пожеланиям заказчика. На следующем этапе мастера на производстве воплотят заказ  в жизнь.

При выборе оконной конструкции необходимо продумать ее конфигурацию (число и методы открывания створок), вид стеклопакета (толщина стеклопакета, число камер в нем и используемое при этом стекло), цветовую гамму рамы. Все это должно гармонично вписываться в интерьер дома, но при этом окно не должно терять своей главной функции – защита дома от шума, сквозняков и поддуваний ветра, проникновению пыли, и, конечно же, оно должно обеспечивать поступление достаточного количества солнечного света в дом.

Решив купить окно, клиент договаривается с фирмой-поставщиком, от которой для замера оконного проема выезжает мастер. Выбрав подходящий вариант и произведя обмер будущего окна, можно приступать к его изготовлению.

Современные технологии производства окон из пластика позволяют выбрать любые цвет, размер и форму створки и рамы. Сегодня можно заказать треугольное окно, трапециевидное, квадратное, круглое, в общем, какое угодно. Оборудование для резки ПВХ-профиля может разрезать его под любым углом.

При оформлении оконного проема дизайнеры не имеют ограничений. Высококачественное оборудование для изготовления окон ПВХ может с точностью до миллиметра сварить или разрезать профиль. Если нужно визуально разделить окно без установки дополнительных створок, производитель может сделать окно с фальш-переплетом.

Если нужно подобрать цвет рамы в тон стене или фасаду, то пластиковые оконные системы как нельзя лучше подойдут для этого, ведь сейчас не проблема изготовить цветные рамы, вплоть до «деревянных» расцветок. При этом внутренняя и внешняя рамы могут иметь разные цвета. Более того, современное оборудование может производить окна со специальными наружными  накладками, которые придадут ему определенный дизайнерский стиль.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях