Справочник строителя | Арматура, проволока, сетка

Сварная сетка для клеток: особенности выбора

В сельском хозяйстве необходимо большое количество приспособлений для выращивания средних, крупных и мелких животных. И сварная сетка для клеток постоянно испытывает контакт с агрессивной средой, механические воздействия, а потому должна быть ориентирована на использование в самых сложных условиях. Выбрать и купить такой продукт достаточно просто: на рынке огромное предложение. Однако есть большой риск «промахнуться» и купить некачественное изделие, которое не прослужит отведённый ему срок.

Сварную сетку предпочитают использовать те люди, кто не ищет добра от добра. В отличие от ЦПВС, такой продукт имеет приятный внешний вид, не деформируется и не гнётся. Его стоимость несколько выше, чем у полимерных сеток с пластиковым покрытием, однако и прочность находится на качественно ином уровне. Фермеры закупают большое количество сетки для самостоятельного изготовления сеток, поскольку это очень экономичное решение.

Кроме того, остатки продукции можно использовать для армирования фундаментов и штукатурок, что делает производство практически безотходным. При покупке сетки стоит обратить внимание на маркировку и на её технические характеристики. В зависимости от размера животных, необходимы различные размеры ячейки. 0,6*0,6-3*3 см подходит для небольших кроликов, домашней птицы, в то время как более крупные варианты подойдут для свиней, коз и т.д. При этом тип ячеек, которые могут быть квадратными либо прямоугольными, также влияет на выбор.

Покупая сетку, необходимо удостовериться, что она имеет оцинкованное покрытие. В противном случае, она очень быстро потеряет внешний вид и начнёт ржаветь. Если товар приобретается для изготовления клеток для животных, то избежать контакта с агрессивной средой точно не получится. На сегодняшний день, в продаже есть такие варианты, как горячеоцинкованная сетка, сетка из «нержавейки» (нержавеющая сталь) либо сетка с покрытием из ПВХ.

Для сельскохозяйственных нужд достаточно самой простой оцинкованной сетки, потому что внешний вид изделий для многих фермеров не является принципиальным. Главное – это оптимальное сочетание цены и качества. С другой стороны, использование ПВХ повышает устойчивость стали к коррозии, а также создаёт приятный внешний вид клеткам. К тому же, покупатель может подобрать именно такой цвет, который устраивает его с эстетической точки зрения.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях